Sie sind hier: Home Welpen und Züchter Züchter Nova Scotia (Toller)
Artikelaktionen

Nova Scotia (Toller)

Züchterlinks

Zwingername Name des Zuechters, Ort Webseite
Abenaki Franziska Heitz
8634 Hombrechtikon
055 244 19 42
heitz.franziska@gmail.com
Ahyoka Jürg und Renate Caderas
7402 Bonaduz
078 864 72 99
renate.caderas@gmail.com
www.ahyoka.ch
Aleshanee Barbara + Urs Rickenbach
9320 Frasnacht
071 446 03 25
info@aleshanee.ch
www.aleshanee.ch
Amber Toller`s Edith Schönholzer & Michel Brandenberger
8236 Büttenhardt
052 643 43 21
kontakt@ambertollers.ch
www.ambertollers.ch
Anishinaabe's Judith Röthlisberger + Gaudenz Mischol
3185 Schmitten
026 496 02 44
judith.roe@bluewin.ch
www.anishinaabe.ch
Appalachian`s Monica + Martin Weilenmann
8330 Pfäffikon
044 950 05 64
monica@appalachians.ch
www.appalachians.ch
de la Combe des Lucioles Sylvie Macé
1342 Le Pont
021 841 33 41
sylvie_mace@hotmail.com
de la Roche-Guillaume Catherine Porret
2300 La Chaux-de-Fonds
032 968 42 38 / 079 483 58 19
roche-guillaume@bluewin.ch
www.roche-guillaume.ch
Fire and Passion Manuela & Bruno Keller
8305 Dietlikon
079 379 82 04
mail@aleshaneekiran.ch
www.passionandfire.ch
Hayowenta's Nicole Molenaar
7393 Mastrils
081 322 64 92
nicole@hayowenta.ch
www.hayowenta.ch
Jumas Paradise Helga Höhener
9044 Wald AR
079 677 30 32
jumas-paradise@bluewin.ch
www.jumas-paradise.ch
Kutcha-Kutchin Silvia Ryff
2012 Auvernier
032 731 13 60
j.c.ryff@bluewin.ch
kutcha-kutchin.com
Objibwa's Elsbeth + Ueli Wittwer
2108 Couvet
032 863 17 43
tollers@bluewin.ch
www.objitoller.ch
of Breezy Williwaw Grätzer Nadja
5412 Gebenstorf
079 705 67 42
williwaw@bluewin.ch
www.williwaw.ch
of Red Lucky Charm Erika Wüthrich
3426 Aefligen
034 445 63 80 / 079 580 27 10
budi.wuethrich@bluewin.ch
www.ofredluckycharm.ch
of Riverside Rovers Ursula Hagenbucher
3432 Lützelflüh
079 535 64 50
www.of-riverside-rovers.ch
of whistle Soul Sandra und Richard Reinhart
8580 Amriswil
071 422 60 18
sr.reinhart@bluewin.ch
www.whistle-soul.ch
Okaloosa Nicole & Martin Bühler
3148 Lanzenhäusern
031 832 06 25
nmbuehler@gmx.ch
www.ninitoller.ch
Redfirefox`s Ursina Wüst-Matter
7320 Sargans
081 401 10 02
ursina.wuest@redfirefox.ch
www.redfirefox.ch
Sarayu's Eva Zulliger
3004 Bern
031 301 17 83
e.zulliger@bluewin.ch
www.sarayus-toller.ch
Schesaplana´s Mylena Giger
7220 Schiers
078 756 18 19
mylenagiger1@gmail.com
www.schesaplanas.ch
Waycobah`s Lotty + Fredy Glaser
3125 Toffen
031 819 10 30
glaser.toffen@gmx.ch
www.waycobahstoller.wirzroland.ch
Wildginger`s Alexandra Frey
4802 Strengelbach
062 751 66 07 / 079 261 72 05
alexandra.frey@hispeed.ch
www.wildgingers.ch
Yumni`s Anita + Beat Mühlethaler
6375 Beckenried
041 620 23 30
muehlethaler@beckenried.ch
www.yumnitoller.ch


« Juli 2017 »
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
News
Retriever Schweizer Meisterschaft
15. Oktober 2017 in Lachen
RCS Clubshow 27.08.2017
Voranmeldung für die Augenkontrolle
SM Lawinenhunde 2017
Jahressieger Sport 2016
IWT 2017 Finnland