Sie sind hier: Home Welpen und Züchter Züchter Labrador
Artikelaktionen

Labrador

Züchterlinks

Zwingername Name des Zuechters, Ort Webseite
Black Hamlet Jakob und Verena Neuburger
8032 Zürich
044 261 29 00 / 079 205 04 46
verena@neuburger.ch
www.blackhamlet.ch
Brackenwood Lis Eggenberger
5702 Niederlenz
062 891 38 07 / 079 249 10 84
baileyspanya@gmx.ch
www.brackenwood-labradors.ch.vu
Contrade Arturo Zala
7743 Brusio
081 846 54 72 / 079 610 39 58
contrade@gmx.ch
www.contrade-labrador.ch
de la Poste Jean-Benoît Rosset
1746 Prez-vers-Noréaz
026 470 18 67 / 079 652 65 47
rosset.jb@bluewin.ch
www. labradors.ch
de la Verna Marie-José Vernez
1463 Rovray
024 430 15 93
jf-mjvernez@bluewin.ch
www.labradorsdelaverna.ch
de Pictet Verena Walter-Stamm
1218 Grand-Saconnex
022 798 87 26
www.labradorsdepictet.ch
de Tymal Ahoi Yvonne Müller + Traute Schmidt
9220 Bischofszell
071 422 46 58
info@labradors-detymal-ahoi.ch
www.labradors-detymal-ahoi.ch
Druid´s Peak Heike Jansky
6865 Tremona
079 22 99 770
heike.jansky@gmail.com
www.retriever-training.com
du Château des Labradors Vera Crettaz
1667 Enney
026 921 36 19 / 079 377 51 12
du Cubly Eddy Cornaz
1832 Chamby
021 981 13 33, 079 412 21 50
eddy.cornaz@bluewin.ch
www.du-cubly.ch
du Gourd Victor + Anne-Marie Sautaux Clément
1775 Grandsivaz
026 660 29 64 / 079 448 13 24
www.labradors-retriever.ch
Farley Hill Kaija Käser
8708 Männedorf
044 920 19 29
kaeser@farleyhill.ch
www.farleyhill.ch
Fendale Didier Rüegg
6110 Wolhusen
041 970 29 27 / 079 832 08 71
info@fendale.ch
www.fendale.ch
from the Wishing Bridge Marcin Jaremba
8226 Schleitheim
079 486 17 55
marcin.jaremba@gmx.ch
www.wishingbridge.ch
Gleam of Light Erika Geiser + René Zahno
3315 Kräiligen
032 665 29 36
erika.geiser@bluewin.ch
www.labradorzuechter.ch
Happy black and white Pearls Markus + Silvia Pfister
3608 Thun
033 336 23 22
markuspfister@hispeed.ch
Hug me Françoise Trembley
1045 Ogens
021 887 63 30 / 078 606 46 30
info@labradors-hugme.ch
www.labradors-hugme.ch
of Acornwood Yvonne Hegi
5622 Waltenschwil
056 622 00 39 / 076 342 00 39
byhegi@bluewin.ch
www.acornwood-labradors.ch
of Black and Yellow Rita Feller
5083 Ittenthal
062 871 20 31
rifell@bluewin.ch
www.blackandyellow.ch
of Blossomcroft Floriana Dettwiler-Brunold
4059 Basel
061 361 75 00
dettwiler_brunold@yahoo.com
www.blossomcroft-labradors.ch
of Eleven Creek Nicole Farronato
4153 Reinach
061 711 20 74
thefarronatos@sunrise.ch
www.elevencreeklabradors.ch
of Horben Spring Ute + Peter Rüegsegger
3536 Aeschau
034 461 18 92 / 079 673 60 87
ute.ru@bluewin.ch
www.ofhorbenspring.ch
of Kler`s Affinity Liliane Isler
9400 Rorschach
079 775 71 61
sakilili@kabeltv.ch
www.privatepro.ch/bojairen
of Minto Barbara Schmocker
3315 Bätterkinden
079 462 34 46
barbara.schmocker@minto.ch
www.minto.ch
of Orim`s Mind Sonja Lindegger
3713 Reichenbach
033 676 01 66
labrador-miro@gmx.ch
www.labrador-miro.ch
of Three Castaneas Iris + Urs Steiner
6430 Schwyz
041 811 70 40
iris-s@bluewin.ch
www.labradore.ch
Pebblemor`s Jan + Nicola Schröder Plock
8645 Rapperswil-Jona
055 525 88 04
labradors@pebblemor.com
www.pebblemor.com
Perle di Rugiada Prisca Cattani
6804 Bironico
079 421 16 24
prisca.cattani@gmail.com
Prixrain Katia Della Cassina
6503 Bellinzona
091 825 26 26 / 076 393 44 45
prixrain@bluewin.ch
Puzzledream Helena + Thomas Jenni
4556 Aeschi
062 961 63 24
labi@puzzledream.ch
www.puzzledream.ch
Quackskill Paul + Inès Kramers-de Quervain
8103 Unterengstringen
044 342 14 44
kramers@bluewin.ch
Retriever vom Thurvalley Marion + Peter Schöni
8554 Bonau
052 763 15 51
retrievervomthurvalley@bluewin.ch
www.retrievervomthurvalley.ch
Rivendell Dan & Joanne Page
1008 Jouxtens
021 634 75 84 / 079 307 87 46
j.page@bluewin.ch
Snowfan's Markus + Renata Leu
5642 Mühlau
056 668 06 40
labrador@snowfans.ch
www.snowfans.ch
Swiss Chocolate’s Gina und Erwin Meier
5632 Buttwil
056 664 00 22
gina.meier@bluewin.ch
www.labradorwelpen.ch
the happy black foot André Eichenberger
5703 Seon
079 320 08 03
aeichenberger@maler-eichenberger.ch
www.happyblackfoot.ch
Toopines Rosemarie Wild
3705 Faulensee
033 654 05 84
rmwild@bluewin.ch
www.toopines-labradors.ch
Topwater Pia Ammann-Furter
2542 Pieterlen
032 377 41 79 o. 079 601 49 78
pia.furter@gmx.ch
www.topwater-labradors.ch
v. Haselberg Ruth + Peter Danz
3324 Hindelbank
034 411 26 74
labradors@vonhaselberg.ch
www.vonhaselberg.ch
v. Hinterbüehl Lotti + Peter Mundwiler
4612 Wangen
062 212 23 69
mpe.mundi@bluewin.ch
www.labradorhinterbuehl.ch
v. Trüebbach Hedwig Staub
3096 Oberbalm
031 849 03 71
info@vomtrueebbach.ch
www.vomtrueebbach.ch
v. Uranus Hanspeter Bachmann
9602 Bazenheid
071 931 36 52
bachmann.hp@bluewin.ch
www.labradorzucht.ch
vom Buechlisberg Helen Hermann
5040 Schöftland
062 721 62 23
info@vombuechlisberg.ch
www.vombuechlisberg.ch
vom Schlosswaldhof Petra + Bruno Schneeberger
3367 Thörigen
062 961 07 52
petra.schneeberger@besonet.ch
www.vomschlosswaldhof.ch
vom Soppestig Claudia Kunz-Carmisciano
6017 Ruswil
041 / 495 39 88
kunzclaudia@bluewin.ch
www.vomsoppestig.ch
vom Tennikerweidli F.Keller + Ch.Derungs
4456 Tenniken
061 971 61 24 / 061 971 35 17
kellerderungs@bluewin.ch
www.tennikerweidli.ch
vom Unterberghüsli Maria + Christoph Kunz-Schmidiger
6133 Hergiswil
041 979 10 81
vom Weberlis Rebberg Annelie Kohle
8500 Gerlikon
052 720 26 13
annelie.kohle@labrador-retriever.ch
www.labrador-retriever.ch
von ad fines Jacqueline Läderach
8505 Pfyn TG
052 765 27 36
labrador.adfines@bluewin.ch
www.adfines.info
von Britho Brigitte + Thomas Schär
4900 Langenthal
062 923 21 00
info@britho.ch
www.britho.ch
von der Feldmatt Josef Frank
6147 Altbüron
062 927 20 55 / 079 243 28 79
joseffrank@bluewin.ch
www.feldmatt.ch
von der Ludligen Josef Gut
6147 Altbüron
062 754 13 59
lydia-seppgut@bluewin.ch
www.hundezucht-ludligen.ch
von Ottoberg Margrith Zwissler
8561 Ottoberg
071 622 44 30
m.zwissler@bluewin.ch
von Pakametho Josef Fischer
6234 Triengen
041 933 28 11
labrador@pakametho.ch
www.pakametho.ch
von Plan da Muglin Belinda Conradin-Bourgeois
7556 Ramosch
081 866 32 75
info@plandamuglin.ch
www.plandamuglin.ch
von Shenjamo Monika Saladin
6170 Schüpfheim
041 484 18 48
www.shenjamo.ch
von Witpraechtiger Sandra + Sepp Witpraechtiger
6264 Pfaffnau
062 754 03 47 / 079 323 55 49
s.witpraechtiger@besonet.ch
www.witpraechtigershunde.klack.org
Waterfan's Maya Flükiger
5614 Sarmenstorf
056 670 14 11
info@waterfans-labrador.ch
www.waterfans-labrador.ch
Winter Tear's Claudia Zysset + Sam Kneubühler
8472 Seuzach
052 335 29 52
info@winter-tears.ch
www.winter-tears.ch
Wynavalley Marlise + Herbert Merz
5733 Leimbach
062 772 22 57 / 079 759 76 79
info@wynavalley-labradors.ch
www.wynavalley-labradors.ch


« April 2014 »
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
News
WT Show und Work Aarau
Dringend Helfer gesucht!!!!!
Statistik Clubshow Aarau 27. April 2014
Jahressieger Sport 2013
Tollerday
Der dänische Tollerclub veranstaltet am 02.08.2014 ein Tollerseminar mit der kanadischen Richterin Alison Strang.
WT Eywald 3./4.5.2014
Dringend Helfer gesucht!!!